Страница обновлена 25.12.2018

Страница обновлена 25.12.2018

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса

Кузнецова Наталия Владимировна,

педагог – психолог.

Часы приема:

Понедельник – Вторник 8.00 – 9.00

Контактный телефон:

89201173050

Основные цели деятельности:

1.     Всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса.

2.     Оказание помощи представителям несовершеннолетних (родителям) в регулировании взаимоотношений с детьми в конфликтных ситуациях.

3.     Обеспечение взаимодействия всех участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

4.     Содействие правовому просвещению участников образовательного процесса

Порядок подачи и рассмотрения обращений участников образовательного процесса:

Заявление подается в устной или письменной форме. Рассматривается в течении 10 дней, затем :

- разъясняет заявителю о других мерах,  которые могут быть предприняты для защиты прав заявителя;

-  обращается к администрации образовательного учреждения с ходатайством о проведении проверки по фактам выявленных нарушений;

- в случае необходимости обращается за разъяснениями к Уполномоченному по правам ребенка  в Ярославской области;

- в случае необходимости передает обращение органу или должностному  лицу, к компетенции которых относится разрешение обращения по существу.

Уполномоченный вправе отказать в принятии обращения к рассмотрению, мотивированно обосновав свой отказ.

Уполномоченный по  правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес : 150000, г. Ярославль, пл.Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)
Телефон : 8 (4852) 40-09-62
Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90. Прием ведется по адресу: пл. Советская, д. 3, каб. 135а
Факс : (4852) 72-62-98
Email : mihail.krupin@yarregion.ru

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ : Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)
8-800-2000-122

Личный приём граждан Уполномоченным : первый четверг с 10-00,  третий четверг с 14 -00 каждого месяца по адресу:  г. Ярославль, Советская пл., д.3  в здании Правительства Ярославской области.

Запись на приём по телефону: (4852) 40-07-90, 40-15-02.
При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону (4852) 40-15-02 :

понедельник – пятница с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

Положение учреждения об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

Консультации для педагогов и родителей

Как предупредить развитие эмоциональной нестабильности у ребенка

Переживание детьми дошкольного возраста физического наказания

Психологическое благополучие ребенка

Речевая агрессия у детей

Роль отца в воспитании детей

Выходной день с ребенком

Картотека игр по формированию правовых знаний у детей старшего дошкольного возраста